|
|
Оплата дней работодателем в переходящем больничном
El_Duke, GlRoznica, Fish, craxx, Amra, Fedor-1971, Гена, Hawk_1c, pavlika, nick86, 2S, vis, BublikNM, CepeLLlka, Homer, mikecool, Джордж1, Шаграм, reg0303, Олдж, stix2010, trk415e76, navigator, maxab72, gul_Sayan, Ненавижу 1С, Garykom, ads55, Prog_man, San787, alexxx961503, Kongo2019, zenik, SleepyHead, RoRu, Ногаминебить, oleg_km, PuhUfa, skafandr
| ☑ |
|
0
gul_Sayan
26.06.26
✎
13:56
|
День добрый Есть ЗУП Корп (3.1.34.295) на платформе 8.3.24.1667.
Столкнулись с такой проблемой переходящий больничный. Начался в мае закончился в июне. Если период документа стоит май то дни за счет работодателя нормально считаются если же период стоит июнь, то сумма начислено - 0 и в начислениях нет строки по поводу оплаты больничного за счет работодателя.
С чем это может быть связано?
|
|
|
1
Amra
26.06.26
✎
14:20
|
(0) Если проводите июнем, то как в мае отражено отсутствие, каким кадровым доком? Возможно оплата больничного за счет работодателя имеет более низкий приоритет в настройках, нежели то, которым в мае отражен невыход
|
|
|
2
gul_Sayan
26.06.26
✎
14:44
|
В мае отражено неявками и тем же больничным с 27.05 по 15.06.
Да если неявки отменить то больничный рассчитывается нормально и июнем. Но вроде как раньше не требовалось распроводить неявки, только вот после нового релиза.
|
|
|
3
Amra
26.06.26
✎
15:00
|
(2) Вот проверьте приоритетность, больничный за счет работодателя должен вытеснять неявку, а у вас похоже задано наоборот
|
|
|
4
gul_Sayan
26.06.26
✎
15:09
|
Приоритеты проверил у больничных, в том числе и за счет работодателя выше чем у неявок.
|
|
|
5
Гена
гуру
26.06.26
✎
15:24
|
(3) Помочь или справитесь?
Спросите, а вот в той строке, которая есть, просто Оплата БЛ (за счёт фонда), с какой даты начало: с 30.05 или всё же ошибочно с 27.05, прямо с 1-го дня.
|
|
|
6
gul_Sayan
26.06.26
✎
15:32
|
(5) с 01.06.
|
|
|
7
Гена
гуру
26.06.26
✎
15:38
|
(3) Валерий, смотрИте, картина теперь ясна. Пропали два дня фондовой оплаты: 30 и 31, заодно накрыло звездой и первые три дня. Весь май в пролёте. Вывод?
|
|
|
8
Гена
гуру
26.06.26
✎
15:43
|
(6) Пока Amra думает - проверим регистры.
Сейчас я скажу удивительную для ЗУПа вещь - сделайте для начала ТиИ, чтобы быть уверенным, что не заглохли регистры.
Вот не люблю я ДП )
|
|
|
9
gul_Sayan
26.06.26
✎
15:47
|
(8) на тестовой где все это и гонял ТиИ зарядил.
|
|
|
10
Гена
гуру
26.06.26
✎
15:58
|
(9) Так после ТиИ распровели все доки неявок и БЛ? Заново прогнали? И начисление зп. Чтобы регистры были свежими.
Какая настройка, кстати, стоит - по СЭДО извещение автоматом формировало кадровый док неявки по Б? И как раз на 5 дней мая, ведь стандартно сначала на 5 дней открывают больничный?
|
|
|
11
Гена
гуру
26.06.26
✎
16:23
|
Ладно, не мучайтесь с этой ДП. Всё удалите. Сделайте обычные НН (по невыясненным) 27.05 - 31.05, перезаполните начисление зп. Теперь в июне вводите БЛ. Должно сработать.
|
|
|
12
Amra
26.06.26
✎
17:08
|
(11) Сейчас ДП и не ДП едина, 3.1.38) Геннадий, разрыв шаблона?)
|
|
|
13
Гена
гуру
26.06.26
✎
17:26
|
(12) Но Вы правы, скорее всего приоритет глючит. Но эта общая беда всех ДП.
|
|