Общий смысл: в светском государстве молитва на улице попирает светскость..
"Это событие прокомментировал глава МВД Франции Клон Геан, заявивший, что "молитва на улице - неуместный религиозный обряд, противоречащий принципу светскости". Он также рассказал, что французским мусульманам есть где молиться - из 2000 мечетей, имеющихся в стране, 1000 были открыты за последние 10 лет. Не может ли Франция стать примером для других?."
не надо путать привычки и какие-то нелепые обычаи креститься на купола с действительно молитвой. Мусульмане, христиане, буддисты да хоть вудуисты действительно верующие не размениваются на тупые мелочи.
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой