|
COM объект на сервере | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
rtnm
17.10.12
✎
16:20
|
Всем, привет.
Пытаюсь настроить удаленную активацию компоненты AddIn.DrvFR1C. Так получилось что очень хочется посмотреть как она будет работать. Делаю все по аналогии с темой v8: COM объект на сервере. На обоих компьютерах установлена Windows7. При попытке выполнения: Соединение = Новый COMОбъект("AddIn.DrvFR1C","server"); На разных этапах настройки получаю одну из двух ошибок: Отказано в доступе. Сервер RPC недоступен. Есть подозрение, что где-то не хватает каких-нибудь прав, или не запущена какая-нибудь служба, или может в Windows 7 надо что хитрое поднастроить. Есть мысли? |
|||
|
1
aleks-id
17.10.12
✎
16:25
|
в вин7 такие вещи надо запускать от имени Администратора
|
|||
|
2
rtnm
17.10.12
✎
16:35
|
Что именно предлагается запускать от пользователя Администратор?
1С которая пытается активировать удаленый объект? |
|||
|
3
Cartman
17.10.12
✎
16:36
|
Агенту сервера не хватает прав. Глянь под каким пользователем запускается сервер 1с. Правой кнопкой по моему компьютеру->управление->службы и приложения->службы->Агент сервера 1с:Предприятия->Вход в ситему. Поставь там с системной учетной записью
|
|||
|
4
rtnm
17.10.12
✎
16:43
|
Код запускается в пустой конфигурации в толстом клиенте в файловой базе. Не думаю что тут как-то завязан агент сервера 1С.
|
|||
|
5
aleks-id
17.10.12
✎
16:58
|
(4) тогда 1С запускай от имени Администратора. ПКМ на ярлыке - Запуск от имени Администратора
|
|||
|
6
rtnm
17.10.12
✎
17:11
|
(5) Да, пробовал запускать и так, не получается. Думается что проблема на том компьютере где будет создаваться компонента, а не на том где запускается 1С и приведенный выше код.
|
|||
|
7
Cartman
17.10.12
✎
17:24
|
Походу винда футболит. Попробуй файрвол отключи (для начала), на компе где должна создаваться компонента.
|
|||
|
8
rtnm
18.10.12
✎
10:43
|
(7) Отрубил родной файрвол на обоих компьютерах. Не помогает.
|
| Форум | Правила | Описание | Секции | Поиск |