|
Розница 1.0. перемещение товаров для роли РМК. |
☑ |
0
Stanislav1C
09.10.13
✎
04:51
|
Необходимо сделать доступным перемещение товаров для кассира. У кассира всего 2 роли: РМК и автообмен. Правлю роль РМК вручную: для документа "Перемещение товаров" ставлю все галки, перехожу в режим предприятие под кассиром, открываю данный документ, но у меня не получается выбрать склад. Поле доступно, но при нажатии на [...] вылетает окно: "нарушение прав доступа". Возвращаюсь в конфигуратор, замечаю, что в настройках роли у этого документа для возможности "изменение" дописан следующий код:
ПеремещениеТоваров ГДЕ (НЕ ПеремещениеТоваров.Ссылка В
(ВЫБРАТЬ
Объекты.Ссылка
ИЗ
РегистрСведений.ОбъектыЗапрещенныеДляРедактирования КАК Объекты))
Думаю, что дело в этом, удаляю код, но предупреждение при выборе склада остается. Так как же мне для этой роли сделать доступным возможность перемещения!?
|
|
1
Raybek
09.10.13
✎
06:14
|
Дополнительные права пользователя: галочки Редактировать склад-отправитель и получатель в перемещении?
В Рознице для Казахстана так.
Правда в меню нет возможности перейти на документы перемещения, я закодил пару кнопок в нижней панели РМК, там программно работаю с Перемещением.
|
|
2
Raybek
09.10.13
✎
06:18
|
(1) Недоступно Перемещение в меню в узле РИБ по кассе.
Кстати, еще Перемещение пришлось включить в план обмена ПоКассе, чтобы в главный узел с касс Перемещения загружались при обмене.
|
|
3
Stanislav1C
09.10.13
✎
06:47
|
(1) В доп.правах вообще поставил все галочки. И интерфейс у кассира поставил полный, так что нет проблем выйти из режима РМК и открыть документ "Перемещение товаров". Наверняка "что-то" в конфигураторе в настройках роли нужно доставить. Ведь под полными правами все работает....но вот только что? Или дело не в этом?
|
|
4
Jonny_Khomich
09.10.13
✎
08:06
|
(3) да там везде проверка:
если рольдоступна("полныеправа") тогда
|
|
5
Stanislav1C
09.10.13
✎
13:42
|
В форме документа в обработчиках событий нужного мне поля "отправитель" заполнено 2:
* ПриИзменении
* ОбработкаВыбора
Ставлю точку останова в теле обоих процедур, но в режиме отладки у меня эти точки не срабатывают при нажатии на [...]. Неужели я первый, кто сталкивается с такой проблемой? Гугл ничего не отвечает, либо ищу плохо.
|
|
6
Stanislav1C
09.10.13
✎
18:14
|
Вопрос или очень сложный, или очень очевидный? Почему даже троллей в теме нет?))
Важно его решить в ближайшее время! Помогите!
|
|
7
Stanislav1C
10.10.13
✎
19:11
|
аааааааап
|
|
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой