Коллеги, всем доброго времени суток, лицензия на 1с программная, вчера 1с запускалась и работала, сегодня уже при запуске говорит что "не обнаружено свободной лицензии". Программа запускается не в терминальном режиме, а на отдельной машине, подскажите в чем может быть причина и как посоветуете решить? Переустановку клиента выполнял.
в настройках запуска снята галка "Использовать аппаратный лицензию", но когда запускаешь 1с выдает предупреждение "Запуск системы не выполнен, т.к не найдена лицензия.....Включить использование аппаратной лицензии?"
Проблему решили следующим образом: активировали ч/з пустую базу и снова прописали путь к серверной базе, программа запустилась.
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший