"Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается ограничить розничную продажу алкоголя в пластиковых бутылках.
С 1 января 2015 года предлагается запретить розничную продажу алкоголя крепостью более 6% в полимерной таре объемом более 1,5 литра, с 1 июля 2015 года — крепостью более 5% в полимерной таре объемом более литра, с 1 января 2016 года — крепостью более 4% в полимерной таре любого объема.
С 1 января 2016 года розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 4% будет допускаться только в полимерной таре объемом не более 0,5 литра."
450 граждан ГД с каждым годом всё креативнее и креативнее...
(0) а какова собсна цель этого креатива?
типа будет тяжелее нести и может быть купят меньше?
Нет, это не хорошо для россиян
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс