Хочу стать мега-экспертом в 1С, чтобы быстро решать все вопросы по 1С и получать по максиму в IT-отрасли.
Читал исследования (http://www.forbes.ru/forbes/issue/2009-04/7255-pravilo-10000-chasov), что для того чтобы стать мировым экспертом в любой области нужно 10 тыс. часов практики, причем это примечательно на примере виртуозов-скрипачей достигших мирового уровня:
1) не было ни одного виртуоза который за счет своего таланта стал виртуозом за меньшее время
2) И все кто тренировался больше 10 тыс. часов обязательно становились виртуозами
3) Учители музыки тренировались в среднем 4 тыс. часов, обычные скрипачи тренировались 6 тыс. часов.
Было посчитано что 10 тыс. часов занимает 10 лет работы в одной специализации.
Как Вы считаете сколько времени нужно чтобы стать мега-экспертом 1С сколько времени необходимо проработать или это бесполезно, потому что в 1С полученные знания быстро устаревает как и все в IT?
Я в 1С с 2004 года ... считаю себя "середнячком", а может даже и ниже ... :) так что ... 100 лет
Больше 10 лет
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший