|
0
Gaspard
09.10.14
✎
17:17
|
Платформа 8.2.13.219, УТАП 10.3.8. Режим совместимости с 8.1. Клиент-серверный вариант. Сервер 1С крутится на компьютере srv1. Пользователи работают локально на самом сервере и двух клиентских машинах pc-38 и pc-39.
Проблема возникает с формой списка файлов и изображений. На форме расположена таблица с именами внешних изображений сертификатов. Справа от таблицы находится поле картинки, отображающее изображение активной строки. Изображения хранятся на сервере.
Вначале при открытии формы и переходе от одной строки к другой в поле картинки изображение обновляется нормально, но через 2-3 перехода вместо изображений в поле картинки начинает отображаться крест. Если подождать несколько минут, то после перехода на новую строчку опять изображается нужная картинка, но через 2-3 перехода опять появляются кресты.
Проблема наблюдается только на локальных машинах, на сервере всё в порядке. Такая же проблема наблюдается при печати изображения: первые 2-3 изображения печатаются нормально, затем - кресты.
В момент появления крестов 1С потребляет 300 - 500 Мб оперативной памяти, а Windows в целом 2 - 2,3 Гб из 4 Гб.
В тестовых целях настроил, чтобы картинка копировалась на локальный диск во временный файл, а оттуда считывалась в переменную Картинка (по умолчанию картинка считывается непосредственно с сервера). Разницы никакой, ни в лучшую сторону, ни в худшую.
Получается, что оперативка и сеть ни при чем.
Есть идеи, что можно с этим сделать?
|
|
|
6
Gaspard
09.10.14
✎
17:51
|
(5) С превью - большое спасибо, но проблема с печатью остается.
А чем обработчик ожидания поможет? При печати нескольких картинок подряд я его использовал между картинками, но здесь?..
|
|
|
7
sf
10.10.14
✎
10:06
|
(6) в (5) я имел в виду, что обновлять картинку превью надо не при событии активации строки. А при активации подключать обработчик ожидания (одноразовый), а обработчиком обновлять.
С печатью: у меня база была в облаке, гонять сертификаты по интернету было нереально.
Поэтому решение было такое: были отдельные сервера в офисах с операторами, на которых хранились изображения на сетевом диске. В основной базе хранились относительные пути до сертификатов. Когда пользователь нажимал печать сертификатов - в отдельную скульную базу записывалась "очередь печати" - имена файлов на печать, пользователь, порядок печати. У каждого оператора на компе была отдельная прога, которая проверяла есть ли что на печать и соответственно печатала.
|
|