Имя: Пароль:
1C
1С v8
Помогите нубу с 1с УТ 11..
🠗 (Волшебник 23.11.2014 19:57)
0 cristall78
 
23.11.14
19:48
есть задача в документе поступление товара в табличной части добавить реквизит ЦенаЗаКг (используется при получении товара в упаковках)
пример упаковка печенья 4 кг

мне в этот реквизит нужно запихать примерно то что внизу....  (есть там в табличной части такой реквизит упаковка номенклатуры)  и в самой номенклатуре есть  в справочнике упаковки номенклатуры есть реквизит коэффициент   вот его я и не могу вытащить в табличную часть чтоб на этот коэффииент поделить Ену упаковки печенья... помогииите НУБУУУУУ... я очень начинающий самоучка в 1С


ТекущаяСтрока.ЦенаЗаЕд = ТекущаяСтрока.Цена/ ТекущаяСтрока.ПолучитьРодителя(упаковкаНоменклатуры)
1 Волшебник
 
модератор
23.11.14
19:57
Тема не отражает суть сообщения
2 Wobland
 
23.11.14
20:19
третьего дня что-то этакое в печатную и экранную формы выводил. тащил тупо то, что есть в регистре
3 Злопчинский
 
23.11.14
20:27
имхо автор хочет бреда
4 Wobland
 
23.11.14
20:29
(3) или он просто так разговаривает ;)
5 fly7
 
23.11.14
21:20
6 cristall78
 
24.11.14
05:22
:):):) я просто так разговариваю.. я же написал что я нуб......:):)вы наводящие вопросики позадавайте если не сложно я на них отвечу.....:):) ну ни как не могу перестроиться с VBA на 1с..... блин нет общего понимания процессов. с этими блин виртуальными таблицами......... никак их понять не могу.. нахрен они нужны..
7 cristall78
 
24.11.14
05:25
fly   ты абсолютно прав я попытался решить эту простую  с первого взгляда задачку...... вставил в табличную часть новый элемент...... и фиг дальше  не могу никак вковырять значение этого коэфффициента чтоб подставить в формулу... и ввести человеку.... поэтому даже от проекта отказался... но добиеть его хочется очень.. чтоб знать больше......
8 cristall78
 
24.11.14
05:42
для волшебника...... тема отражает.....
вот какой проект  я пытался сделать......

Доброго времени суток! Условия такие – товар (для ясности – печенье) – поступает, хранится и продается в коробках.Соответственно единица хранения – коробка, а упаковкой для коробки печенья (4кг)  я задал один килограмм, равный соответственно 0,25 коробки. В документах поступления и реализации этого самого печенья, при цене коробки 1000 килограмм, рядом нужно чтобы отображалась автоматически цена за килограмм – 1000/4=250 рублей.
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил. Эдвард Йодан