В апреле этого года был неверно рассчитан больничный, позже нам позвонили из ФСС и мы его исправили, в итоге сформировался небольшой долг за организацией. Сейчас заметили это и решили исправить. В документ начисления ЗП он попадает, видно по расчетному листку сотрудника, однако в выплату ЗП он не переносится, там стоит обычная сумма. ЗУП 2.5 типовая, релиз последний 107.1. Неужели ручную корректировку суммы к выплате надо делать?
(0) все зависит от учетной политики, если стоит что зарплата ведется в разрезе месяцев начисления, то долг переносится отдельным документом в другие месяца.
(1) Да, стоит галочка "Взаиморасчеты по ЗП ведутся в разрезе месяцев ее начисления". И как теперь правильно оформить эту дополнительную выплату, что необходимо сделать?
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс