Всем доброго времени суток
Ситуация такая, в УТ 10.3 заносятся реализации и передаются в БП 2.0
В БП после загрузки банковских доков в Платежном поручении не выставлялись документы расчеты(т.е. реализации), и при обмене с УТ в документах Платежное поручения(входящие) автоматически выставлялись в документах расчета реализации(по не совсем понятной логике, т.е. раскидывали суммы по частям по разным реализациям этого контрагента)
Вопрос в том, как можно исправить такую проблему (кроме, конечно, ручного варианта)
Клиент хочет видеть отчет по каждой реализации со сроком просрочки, а с таким учетом оплат это невозможно.
(1) Оплаты в основном идут по каждой реализации, редко за две
Нужно чтобы в документах расчета указывались именно те реализации, за которые была оплата.
(4) если у вас метод фифо по оплатам, то вы должны закрывать подряд. сначала более старые реализации, потом более новые. А не те, которые вам хочется.
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший