Имя: Пароль:
1C
 
Мировой рынок ПК падает уже пятый год
Ø (Fish 13.01.2017 15:22)
0 ERWINS
 
13.01.17
14:58
По итогам 2016 года поставки персональных компьютеров (как десктопов, так и лэптопов) во всем мире сократились на 6,2% относительно 2015 года, до 269,7 млн устройств.

В IV квартале 2016 года снижение относительно того же периода предыдущего года составило 3,7%, до 72,6 млн устройств, свидетельствует исследование международной аналитической компании Gartner.

Как отмечают аналитики, имеющихся технологических подвижек недостаточно для стимулирования роста. А появление инновационных форм-факторов, хоть и вызывает интерес среди энтузиастов, не может охватить такую долю рынку, которая перекрывала бы падение в остальных сегментов. Кроме того, пользователи все больше переключаются на смартфоны, что продлевает жизненный цикл имеющихся у них компьютеров и приводит к их менее частой смене.

Наиболее популярными производителями в 2016 году стали: Lenovo (20,7% рынка), HP Inc. (19,4%), Dell (14,6%), Asus (7,6%), Apple (6,9%) и Acer Group (6,8%).


http://catalog.mista.ru/journal/news/biznes/mirovoy-rynok-pk-padaet-uzhe-pyatyy-god_576056/
1 Shandor777
 
13.01.17
15:03
Если в ПК не включены планшеты, тогда дополнительно к смартфонам еще и они оттягивают на себя долю рынка.
Многие, наверное, обнаружили, что им для соцсетей, поиграть и "погуглить" хватает планшета, а большего им и не нужно было.
2 Gantosha
 
13.01.17
15:07
то ли еще будет.
3 Jump
 
13.01.17
15:11
Ну когда-то он должен был закончится.
Количество людей ограничено, соответственно количество необходимых ПК тоже конечно.

Достигли критической точки, рынок насыщен, у всех есть компьютеры, вот и все.

Эту критическую точку долго пытались оттянуть - устраивали крутую гонку технологий, с моментальным моральным устареванием.
Но и этот метод себя исчерпал.
Не полностью, но уже заметно.
4 DrZombi
 
гуру
13.01.17
15:16
(0)Нормально, моему домашнему ПК ~6 лет
https://ru.wikipedia.org/wiki/Core_i7

Все еще нормально держится, какой смысл покупать новый?
Придется только менять, когда достигну предела умирания конденсаторов на плате, но и тут паяльник мне в помощь :)
5 eklmn
 
гуру
13.01.17
15:18
(3) давно исчерпал

И так уже оттянули дальше некуда.
Старый кора-дуа на 3-гига ддр2 10-ка даже не подтармаживает и дота2 на ней идет с МХ520 на борту на ура. вообще не тормозит. Компу уже 10 лет
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн