в последних версиях появилась такая штука: если в скиске выбрать строку (например на экран ниже), то список сдвигается позиционируя выделенную строку по центру.
вот эта функция меня разочаровывает. можно ли это както выключить?
(1)
платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2561)
в режиме предприятия, тонкий клиент
есть, например, динамический список.
если список большой (больше занимаемого места на экране), то работает какаято платформенная функуиональность, а именно:
если мышкой прокрутить список и щелкнуть мышкой на строку, то список устанавливается таким образом, что выделенная строка становится в середине окна списка.
(3) мотаю список вниз, надо спозиционироваться на строку и вызвать контекстное меню, при нажатии ЛКМ идет сдвиг списка и меню открывается не для той строки которая мне нужна
(5) вот https://youtu.be/Hn6a4I-ynAk у меня такая же штука и в рабочей базе в списке всех поступлений. однако на демо базе в списке поступлений такого эффекта нет. рабочая база снята с поддержки и изменена, однако этот объект на замке.