|
Не работает подбор номенклатуры 1С Розница для Украины 1.0 |
☑ |
0
bplmeddy
29.05.19
✎
15:53
|
Доброго времени суток.
Столкнулся с проблем следующего характера: в 1С рознице, при выборе номенклатуры из подбора (стандартная обработка подбора) товар не выбирается.
Может кто-то сталкивался с этим ?
Причём есть нюанс. На скриншоте по ссылке, товар с иконкой которая выделена зелёным - выбирается. А те которые выделены красным - нет. В чем может быть проблема ? Заранее благодарен.
|
|
1
WhiteDragon93
29.05.19
✎
16:04
|
(0) используются характеристики для тех, что не выбираются. Думаю, копать в ту сторону
|
|
2
bplmeddy
29.05.19
✎
16:12
|
(1) А где это может быть ? В настройках учета ?
|
|
3
WhiteDragon93
29.05.19
✎
16:13
|
(2) в виде номенклатуры скорее всего
|
|
4
bplmeddy
29.05.19
✎
16:18
|
(3) Понял, сейчас проверю.
|
|
5
bplmeddy
29.05.19
✎
16:22
|
(4) Нет, не то.
|
|
6
bplmeddy
29.05.19
✎
16:42
|
Возможно есть ещё какие-то варианты ?
|
|
7
bplmeddy
30.05.19
✎
12:09
|
Нашел одну зацепку: если в видах номенклатуры отключить использование характеристик, то при выборе товара с данным видом, все отлично работает.
Но как быть если необходимо работать с товаром который предусматривает характеристики?
Помогите пожалуйста, уже весь мозг расчесал...
|
|
8
bplmeddy
30.05.19
✎
12:33
|
Люди, ау :(
|
|
9
bplmeddy
30.05.19
✎
15:14
|
Нашел причину, только пока не могу понять как решить.
В старой базе, с идентичной конфигурацией и настройкой все работает.
Просмотрел отладчиком код стандартной обработки подбора и нашел вот что:
Когда в базе где все нормально работает, исполняется такая строчка "ФормаПодбора.ТекущийЭлемент = ТабличноеПолеХарактеристик;", код переходит дальше на обработку события "ПриСменеСтраницыФормы", что как по мне является признаком успешного выполнения данной команды.
А вот в той базе, где подбор не хочет работать, при обработке данной строки не происходит ничего. То-есть, по отладчику, она исполнилась и перешла сразу на следующую, без перехода на обработку события формы.
Отсюда вопрос: что-то может блокировать программное изменение формы (в данном случае должна вместо списка номенклатуры появится таблица с характеристиками выбранного товара).
|
|
10
bplmeddy
30.05.19
✎
16:02
|
Есть кто живой ?
|
|
11
bplmeddy
30.05.19
✎
17:42
|
Неужели нет решения данной проблемы ?
|
|
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший