Задача следующая.
Нужно добавить блок для обрабатываемых данных. Это будет регистр и регламентное задание, которое ходит по этому регистру.
Это часть отлично выделяется в обособленное расширение. Назовем его Расш1
Когда тут обсуждали, как лучше вести расширение, мне понравилась мысль, что мелкие доработки хранятся в общем расширении, плюс есть другие большие расширения.
Так у нас есть большое расширение Расш1. Теперь нужно, чтобы некоторые документы при проведении писали в регистр Расш1 данные. Как это правильно организовать?
Если я правильно понимаю, у Расш1 должен быть вид "Исправление" или "Адаптация", а у общего - "Доработка". Все верно? Что лучше выбрать для Расш1? Исправление или Адаптация? Кто как действует в подобной ситуации?
Важной характеристикой расширения является его назначение. Оно выбирается из нескольких фиксированных значений, предусмотренных в платформе. Назначение должно соответствовать той функциональности, которая реализована в расширении, потому что порядок применения расширений к информационной базе определяется именно их назначением. В первую очередь применяются расширения с назначением Исправление, затем Адаптация, после этого Дополнение. Такой подход позволяет избежать конфликтов между функциональностью расширений с разным назначением.
В общем, сделал общее расширении с типом Адаптация
Расш1 - Исправление
В саму конфу добавил регламентное задание и модуль с пустой процедурой, на которую ссылается регл. задание.
В Расш1 захватил этот модуль и переопределил эту процедуру