0
DmitriyDI
28.07.20
✎
18:23
|
Коллеги, добрый день!
Пробуем оформить поступление через УПД в 1С розница, и столкнулись со следующими проблемами:
1. В qr коды созданные на основании УПД 21 символ, а в qr коде на пачке их 29 и при сканировании такого qr кода он его не ищет выходит ошибка "невозможно добавить маркируемую продукцию с кодом маркировки .... по причине статус неопределен"
Если к примеру воспользоваться кнопкой поиск по штрихкоду и ввести 21 символ, то пачка меняет статус на "В наличии".
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким поведением, как можно исправить?
2. Если зайти в обработку "Проверка поступившей табачной продукции", на вкладку "Табачная продукция", то есть товар, где в колонке "В документе" количество есть, а в каталонке "В упаковках" ноль. При этом если смотреть саму УПД, там qr кодов самих пачек вообще нет, а только какие-то номера может блоков (все пришло в блоках, но сканируем по пачкам, так как учет блоков пока не включили), вопрос откуда вообще подтягиваются эти qr кода пачек, мог поставщик их не дослать их нам в УПД ? или это 1С их из блоков, как-то генерирует сама?
|
|
2
DmitriyDI
28.07.20
✎
18:37
|
(1) В 1с рознице я так понял они хранятся в справочнике "Штрихкоды упаковок и товаров", как и ЕГАИСные коды, но вопрос, как и откуда они туда записываются при принятии УПД? Какой-то запрос идет на честный знак и с честного знака 1С записывает их в данный справочник?
|
|