Был у меня на 50 добавлен субконто "Кассы" . После обновления слетела появляется ошибка :
Ошибка при выполнении обработчика - 'ОбработкаПроведения'
по причине:
Запись не верна! Вид субконто "Кассы" не доступен для данной записи! (Регистр бухгалтерии: Журнал проводок (бухгалтерский и налоговый учет); Номер строки: 1)
{Документ.ПриходныйКассовыйОрдер.МодульОбъекта(11)}: Движения.Хозрасчетный.Записать();
по причине:
Запись не верна! Вид субконто "Кассы" не доступен для данной записи! (Регистр бухгалтерии: Журнал проводок (бухгалтерский и налоговый учет); Номер строки: 1)
В ПВХ "ВидыСубконтоХозрасчетные" справочник отражен и в типи и виде предопределенных.
Что не так ?
(7) Не работает.
Я думал дело в расширении - выключил поставил в конце модуля нативного модуля проведения.
Для Каждого Движение ИЗ Движения.Хозрасчетный Цикл
Если Движение.СчетДт.Код = "50.01" Тогда
Движение.СубконтоДт.Очистить();
Движение.СубконтоДт.Кассы = Касса;
КонецЕсли;
КонецЦикла;
Во время обновления я забыл создать предопределенный элемент "Кассы" ПВХ "Виды субконто хозрасчетые"
Потом создал
Но Старый элемент который ранее был предопределенным стал просто элементом и на него смотрела настройка плана счетов.
Далее думаю понятно...
Помогло что снял запрет редактирования субконто с счета 50.01 полез редактировать и сразу увидел лишние элементы ПВХ
Думаю мое п#страдание будет кому то полезно
Не создавайте дублей элементов ПВХ !
Думаю во избежание подобной пидерсии нужно создавать элемент либо на уровне ПВХ в БД ,либо на уровне конфы но в расширении
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой