Имя: Пароль:
1C
1С v8
Обновление кэша закрытой формы
0 YuriEV
 
27.08.21
14:03
Всем доброго дня.
Столкнулся с очень интересной проблемой =)
Программно открываю форму, на которой есть реквизит ссылочного типа на документ. В документе есть табличная часть, я вытащил её на форму, просто для чтения данных (без редактирования).
Далее программно добавляю туда строку, и закрываю, но при следующем открытии этой формы эта строка там не отображается, хотя в документе она присутствует.
перезапускаю 1С, открываю снова форму и вуаля, данные появились.
Пробовал обновлять эту таблицу, переприсваивать ссылку на сервере и на клиенте, но без результатно. Такое ощущение что где то это все закэшировалось и не хочет обновляться)

Подскажите как побороть эту проблему?) вариантов сделать эту задачу по другому масса, но просто понравилась сама ситуация.
1 lubitelxml
 
27.08.21
14:18
"В документе есть табличная часть, я вытащил её на форму, просто для чтения данных (без редактирования)." - используй не ТЗ, а динамический список и поставь динамическое обновление
2 vicof
 
27.08.21
14:32
(1) +1
3 YuriEV
 
27.08.21
15:01
(1) Ну я же написал, что вариантов решения этой проблемы куча.
Просто интересно разобраться в чем причина, где происходит это хранение и как его почистить.
И еще одно не мало важное условие, при выборе другого документа происходит точно такая же история. Данные перезаполняются из него, но без последних добавленных.
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил. Эдвард Йодан