|
ТС ПИоТ. Ошибка связи с Гис МТ | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
mzelensky
23.06.26
✎
13:37
|
Доброго времени суток!
Очередные вопросы по ПиоТу от ЕСП. Установлен сам Пиот актуальной версии + локальный модуль + Драйвер ККТ Штрих-М (актуальный с сайта ЕСП) + настроена связка с ККТ (в личном кабинете ЕСП касса добавлена и проплачена). На форме Пиота отображается ошибка: "ГИС МТ: error 2015: Ошибка авторизации: [extends: unexpected status code: 403]" Описания ошибки и путей решения не пока не нашел, возможно, кто-то уже сталкивался и решил проблему? |
|||
|
1
mzelensky
23.06.26
✎
13:46
|
(0) Переустановили Драйвер ККТ Штрих-М. Заново выполнили привязку Пиота и Кассы. Обозначенная ошибка на текущий момент ушла.
НО!!! Когда делаю запрос марки, то в ответ приходит пакет, в котором "isCheckedOffline" стоит "Истина". Т.е. на сколько я понимаю, Пиот получает информацию не в ГИС МТ, а из локальной сохраненной базы. ПОЧЕМУ? |
|||
|
2
mzelensky
23.06.26
✎
13:47
|
(0) Дальше наблюдения. Если закрываешь тест драйвер (после синхронизации ПИОТа), то обозначенная ошибка возвращается
"ГИС МТ: error 2015: Ошибка авторизации: [extends: unexpected status code: 403]" |
|||
|
3
kupec
23.06.26
✎
13:54
|
А лицензия на пиот загружена не триальная а действующая? Они вроде как выкатили обновленные лицензии
|
|||
|
4
Санта Клаус
23.06.26
✎
13:57
|
величайшая никому ненужная афера столетия, к тому же - еще и нерабочая, просто слов нет
|
|||
|
5
mzelensky
23.06.26
✎
14:00
|
(3) Лицензия действующая, проплаченная
|
|||
|
6
mzelensky
23.06.26
✎
14:02
|
(4) Админ что-то тыкал-тыкал ... заработало, запрос успешно прошел через ГИС МТ. Но что именно повлияло на работоспособность даже не поняли.
Не система, а полная хрень... как за всем этим следить, за работой всех этих служб, связок, ПО и прочего, при условии десятков касс ... вообще не понятно |
|||
|
7
kupec
23.06.26
✎
14:02
|
(5) лицензия в ККТ а не на ПИоТ
|
|||
|
8
mzelensky
23.06.26
✎
14:06
|
(7) Тоже действующая
|
|||
|
9
kupec
23.06.26
✎
14:08
|
До какого числа она действует?
|
|||
|
10
mzelensky
23.06.26
✎
14:13
|
(9) Без понятия, не я этим занимаюсь. Знаю, что на текущий момент действующая. А как это влияет на вопрос паблика?
|
|||
|
11
kupec
23.06.26
✎
14:14
|
Да потому что для штриха не было новых лицензий и были триальные, теперь их можно обновить на новые действующие
|
|||
|
12
kupec
23.06.26
✎
14:15
|
Триальные выдавались на месяц, сейчас можно запросить новые актуальные и закинуть их в ККМ. Возможно проблема связана с тем, что новые лицензии выкинули на ИТС и ошибка авторизации из-за этого
|
|||
|
13
mzelensky
23.06.26
✎
14:35
|
(11) У нас 60+ касс Штриховых - все ОК работает.
|
|||
|
14
kupec
23.06.26
✎
14:39
|
А честном знаке эта касса отображается в ПИоТ? ТС ПИоТ (кассовая зона)
|
|||
|
15
mzelensky
23.06.26
✎
16:22
|
(14) Это где такое? Можно скрин?
|
|||
|
16
kupec
24.06.26
✎
00:47
|
(15) в личном кабинете ЦРПТ. Профиль. ТС ПИоТ (кассовая зона)
|
|||
|
17
kupec
24.06.26
✎
00:48
|
https://markirovka.crpt.ru/profile вот по этой ссылке в своем кабинете
|
|||
|
18
kupec
24.06.26
✎
00:53
|
||||
|
19
kupec
24.06.26
✎
00:55
|
И кстати кассы какие? У меня что то на УМКе не получается подгрузиться с лицензией, это штриховские кассы с устройством модернизации
|
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |