0
Толич
14.05.15
✎
08:22
|
Всего мнений: 25
Позавчера сделали в поликлинике ребенку прививку АКДС.
А вчера разговаривал со своим другом, который очень удивился, что мы как родители, очень легкомысленно отнеслись к прививкам. По его словам АКДС бесплатную сейчас никто в поликлиниках не делает. Все делают прививки только американские или вообще отказываются от них, а от русских только одни осложнения и большая смертность.
Короче напугал он нас. Начитались страстей в интернете.
Хочу задать вопрос.
Какую прививку вы делали своему ребенку?
|
|
114
korolar
14.05.15
✎
10:29
|
Вопрос очень сложный!
1. Если нормальный иммунитет, прививка нафиг не нужна.
2. Если организм слабый, прививка может либо убить организм, либо перевести остатки защитных функций с "общих" рубежей обороны на "специфические", т.е. выработает зищиту против искусственно введеных организмов, с которыми может и не произойдет реальной встречи, а от содержащихся в окружающей атмосфере бактерий иммунитет ослабнет, в итоге общая заболеваемость повыситься.
3. Есть прививки, рекомендованные ВОЗ для развивающихся стран и для развитых. Буржуи заботятся о своем золотом миллиарде, и заботятся, чтобы остальные 4 миллиарда не увеличивались как минимум. А наше министерство здравоохранения подчинено ВОЗ примерно так же как министерство финансов ФРС.
4. Медицина пропагандирует всеобщую вакцинацию, т.к. ей выгоднее грубо все отрезать и не иметь проблем. А реально заботиться о здоровье и делать прививку - вещи не совместимые.
5. Слушал лекцию Галины Червонской, бывшей зам. министра здравоохрнения, знакомой с этой кухней изнутри. Рекомендую почитать ее книгу для более осмысленного изучения темы:
6. По науке, если делать прививку, то только правильной вакциной и только после системного изучения уже имеющегося иммунитета организма. А это трудозатратно, поэтому никто не занимается.
Прививки зло. |
|
180
DomovoiAtakue
14.05.15
✎
14:46
|
Что российская, что американская - все равно перепутают и дадут что-то другое. Бедные дети: и делать прививки опасно, и не делать опасно. Взрослым в этом плане париться не приходиться.
Прививки зло. |
|